• Адреса магазинов:
  • м. Автово (cхема)
  • ярмарка «Юнона» (cхема)
  • Магазин на Дыбенко (cхема)
  • г. Пушкин (cхема)

Время работы
Магазины Fprints работают ежедневно с 10 до 20 часов. Заказы в интернет-магазине принимаются круглосуточно.
Оплачивайте заказы любым удобным способом:
наличными, банковской картой, банковским переводом, по безналичному расчету. Способ оплаты можно выбрать при оформлении заказа.
Принимаем к оплате:

Обзор Epson Expression Home XP-207
03.05.13

Расширение линейки печатающих устройств для крупных компаний является показателем их развития. Тем самым они показывают, что вместе со всем миром они движутся вперед и улучшают технологию печати, чтобы она соответствовала высоким требованиям потребителей. Совсем недавно компания Epson сказала свое веское слово в индустрии печатающих устройств, запустив целый ряд моделей Expression Home. Об одном из этих устройств и пойдет речь в данном обзоре.

Визуальное описание Epson Expression Home XP-207

Простое и эргономичное печатающее устройство с глянцевым корпусом, благодаря которому можно пристроить МФУ почти в любом месте. Функция Wi-Fi позволит обойтись без прямого подключения устройства к ПК, что избавит вас от лишних проводов, а также подбора места в непосредственной близости от компьютера.

Визуальное описание Epson XP-207

В целом МФУ серии Expression Home в точки зрения дизайна полностью идентичны, а главное их отличие именно в функциональности, хотя есть и исключения, когда 2 МФУ имеют идентичную функциональность, стоимость и внешний вид. Например, Epson Expression Home XP-207 и Epson Expression Home XP-203 полностью аналогичные модели, но компания Epson решила сделать ассортимент более большим, чтобы было из чего выбирать.

Печать на Epson Expression Home XP-207

В этом многофункциональном устройстве используется четырехцветная пьезоэлектрическая технология печати, которая позволит печатать как документы, так и фотографии. Claria Home Ink – новая технология красителей, которая полностью меняет представление о струйной печати Epson, которые обычно придерживались однокомпонентной линейки чернил. Теперь же за печать документов несет ответственность черный пигмент, а за печать фотографий водные.

Печать на Epson XP-207

Давайте познакомимся с техническими характеристиками печати, заявленными производителем:

Максимальный форматA4
Количество цветов4
Минимальный объем капли3 пл
Максимальное разрешение для печати5760x1440 dpi
Скорость печати29 стр/мин (ч/б А4), 15 стр/мин
Время печати 10x15 см (цветн.)54 с

При такой ценовой категории данное МФУ впечатляет своими показателями, но все же не стоит ждать быстрой фотопечати, так как принтер направлен на более рациональное использование.

Сканер на Epson Expression Home XP-207

Функция для экономии времени. Отличная функция, ради которой зачастую и приобретают МФУ

Сканирование на Epson XP-207

Перейдем непосредственно к характеристикам сканера:

Тип сканерапланшетный
Тип датчикаконтактный (CIS)
Максимальный формат оригиналаA4
Максимальный размер сканирования216x297 мм
Разрешение сканера1200x2400 dpi

Оптическое разрешение позволит вам сделать четкий и понятный скан, а затем запустить его в печать.

Копирование на Epson Expression Home XP-207

Функция копира является дополнением для печати, так как позволяет задать необходимое количество дублей однотипного документа. Данной функцией активно пользуются в офисах, университетах и т.д. В домашних условиях данная функция не пользуется особым успехом, но время от времени она может пригодиться и сэкономить приличное время.

Копирование на Epson XP-207

Давайте познакомимся поближе с техническими характеристиками копирования, заявленными производителем:

Максимальное разрешение копира (ч/б)1200x2400 dpi
Максимальное разрешение копира (цветн.)1200x2400 dpi

Из положительных сторон копировальной функции стоит отметить, что в нем есть возможность прямого копирования отсканированного документа, а также с файлов с мобильных устройств с ОС Android и iOS нажатием одной кнопки.


Также стоит упомянуть о минусах МФУ, коим является дороговизна оригинальных расходных материалов.

Данную проблему можно решить несколькими способами:

  1. При помощи заправки оригинальных картриджей альтернативными чернилами в специализированных сервисных центрах, либо самостоятельно, воспользовавшись инструкцией.
  2. Установка перезаправляемых картриджей (вы самостоятельно следите за уровнем чернил в картридже и при необходимости доливаете их шприцом в специально отверстие)
  3. Установка системы непрерывной подачи чернил (в принтер устанавливаются теже перезаправляемые картриджи, но к ним подсоединяется шлейф, по которому чернила поступают из специальной внешней емкости). Отличный вариант при больших объемах печати.

В данном обзоре мы рассказали вам о новом бюджетном МФУ, надеемся что вы извлекли из него полезную информацию, и это поможет вам при выборе печатающего устройства.



www.megastock.ruЗдесь находится аттестат нашего WM идентификатора 252698719750
закрыть
Подбор расходников
  • по картриджу
  • по принтеру
Выберите производителя, тип и модель Вашего картриджа чтобы подобрать расходные материалы.
Выберите производителя, серию и модель Вашего принтера чтобы подобрать расходные материалы.