• Адреса магазинов:
  • м. Автово (cхема)
  • ярмарка «Юнона» (cхема)
  • Магазин на Дыбенко (cхема)
  • г. Пушкин (cхема)

Время работы
Магазины Fprints работают ежедневно с 10 до 20 часов. Заказы в интернет-магазине принимаются круглосуточно.
Оплачивайте заказы любым удобным способом:
наличными, банковской картой, банковским переводом, по безналичному расчету. Способ оплаты можно выбрать при оформлении заказа.
Принимаем к оплате:

Что такое тонер
06.01.12

Тонер – специальный полимерный порошок, который служит как расходный материал для проявки скрытого изображения при помощи механизмов лазерного печатающего устройства. Большая часть документов, которые вы ежедневно видите перед собой, распечатаны именно при помощи такого расходного материала.

1. Полимерная основа
Благодаря этому элементу происходит связь между всеми компонентами тонера. Также от полимера зависит какой заряд необходим частицам тонера, чтобы высококачественно закрепиться на бумаге.

2. Регулятор заряда
Специальная добавка, которая помогает тонера приобретать какой-либо заряд.

3. Магнетит (окись железа)
При помощи этого компонента тонеру присваивается полярность заряда ( положительная или отрицательная). При нанесении изображения лист намагничивается отрицательным и положительным зарядом, а чтобы тонер закрепился на поверхности бумаги необходимо задать ему противоположный заряд. Весь производимый тонер сделан с учетом характеристик лазерных печатающих устройств, для получения высококачественных отпечатков. На сегодняшний день существует множество тонеров, в которых не используется данный компонент.

Состав тонера

4. Пигментные красители
Полимеры сами по себе бесцветны, поэтому в состав тонера добавляются частички пигменты. Для придания цвета может использоваться магнетит, а также Carbon (обычная сажа). В зависимости от цвета картриджа, они могут быть черные, желтые, пурпурные, синие.

5. Модификаторы
После нанесения на бумагу тонер необходимо разогреть до определенной температуры, чтобы он закрепился на поверхности бумаги. Модификаторы служит специально для того, чтобы частицы тонера смогли справиться с высокими температурами.

6. Внешние добавки
Внешние добавки придают тонеру более правильную форму, чтобы он без затруднений смог пройти все операции лазерной печати. В первую очередь в печати используется тонер с хорошей «текучестью» (более правильной формы). Если в тонере грамотно учтены все свойства, в то в результате качество печати будет на высоком уровне.

Тонер бывает:

Черный тонер- магнитный, которому задается отрицательный заряд
- магнитный, которому задается положительный заряд
- немагнитный, которому задается отрицательный заряд
- немагнитный, которому задается положительный заряд
Голубой тонер- немагнитный, которому задается отрицательный заряд
- немагнитный, которому задается положительный заряд
Пурпурный тонер- немагнитный, которому задается отрицательный заряд
- немагнитный, которому задается положительный заряд
Желтый тонер- немагнитный, которому задается отрицательный заряд
- немагнитный, которому задается положительный заряд

Исходя из вышеперечисленного, становится ясно, почему существует большое разнообразие различных видов тонера. Тонер производится с учетом всех характеристик печатающих устройств, чтобы у вас не возникло никаких сбоев с работоспособностью печатающего устройства. С правильно подобранным тонером качество печати будет выше всяких похвал!



www.megastock.ruЗдесь находится аттестат нашего WM идентификатора 252698719750
закрыть
Подбор расходников
  • по картриджу
  • по принтеру
Выберите производителя, тип и модель Вашего картриджа чтобы подобрать расходные материалы.
Выберите производителя, серию и модель Вашего принтера чтобы подобрать расходные материалы.