• Адреса магазинов:
  • м. Автово (cхема)
  • ярмарка «Юнона» (cхема)
  • Магазин на Дыбенко (cхема)
  • г. Пушкин (cхема)

Время работы
Магазины Fprints работают ежедневно с 10 до 20 часов. Заказы в интернет-магазине принимаются круглосуточно.
Оплачивайте заказы любым удобным способом:
наличными, банковской картой, банковским переводом, по безналичному расчету. Способ оплаты можно выбрать при оформлении заказа.
Принимаем к оплате:

Выбираем между лазерным и струйным принтером
06.01.12

Ежедневно количество пользователей печатающими устройствами растет.  Когда клиенты подходят непосредственно к покупке принтера, то у них зачастую возникает вопрос: «А какой принтер выбрать лучше? Лазерный или струйный?».

Если сравнивать эти технологии печати, то можно сравнить их с огнем и водой. Они такие разные, но все же каждый из них может идеально подойти для различных целей.

Лазерные принтеры

Лазерный принтер HP P1005Лазерные принтеры, пожалуй, наилучший вариант для высокопроизводительной печати документов. Отличительной чертой данных принтеров является расходные материалы, которые рассчитаны на печать большого количества страниц. Лазерные принтеры печатают при помощи тонера, который в результате нагревания закрепляется в волокнах бумаги. По качеству черно-белой печати лазерные печатающие устройства не знают себе равных, так же стоит отметить долговечность отпечатков, которая так необходима, если вы имеете дело с документацией.

К сожалению, лазерная технология печати не позволяет печатать высококачественные фотографии, если речь идет об офисных принтерах. Лазерная фотопечать, конечно, возможна, но специализированные устройства обойдутся вам очень дорого.

Преимущество лазерных принтеров:

  1. Высоко качество черно-белой печати.
  2. Долговечность отпечатков.
  3. Расходные материалы большого объема.
  4. Низкая себестоимость отпечатков.

Недостатки лазерных принтеров:

  1. Невозможно печатать фотографии на офисных принтерах, а стоимость устройств для лазерной фотопечати сравнима со стоимостью автомобиля.
  2. Тонер, при помощи которого печатает принтер очень вреден.
  3. Высокое энергопотребление.
  4. Высокая стоимость оригинальных расходных материалов.

Избавить себя от лишних затрат можно при помощи заправки картриджей. Стоимость заправки будет значительно меньше приобретения новой оригинальной продукции. Некоторые картриджи можно перезаправить только после замены чипы, в противном случае принтер откажется печатать, ссылаясь на использованный расходный материал.

Струйные принтеры

Струйный принтер Epson Stylus Photo T50

Принтеры со струйной технологией печати идеально подойдут как для печати фотографий, так и для печати текста. Струйные печатающие устройства довольно накладно содержать при использовании оригинальных расходных материалов. Но используя альтернативные расходные материалы, можно значительно снизить себестоимость печати. 

 

Данные принтеры используют несколько видов чернил пигментные и водные. При помощи чернил на пигментной основе можно напечатать текст великолепного качества, а также различные графики и диаграммы, которые используются для наглядного статистического анализа, также принтер с такими чернилами идеально подойдет для учебы.

Использую водорастворимые чернила вы сможете напечатать отличные фотографии, так как с их помощью можно получить большое количество оттенков благодаря автоматическому смешиванию цветов во время печати. Печать текста с водными чернилами также находится на высоком уровне, единственное после печати нужно время для того чтобы чернила высохли.

Преимущества струйных принтеров:

  1. Высокое качество фотопечати.
  2. Возможность качественной печати текста.
  3. Высокая скорость печати.

Недостатки струйных принтеров:

  1. Высокая стоимость расходных материалов.
  2. Высокая себестоимость отпечатков.
  3. Расходные материалы небольших объемов.

На сегодняшний день возможно уменьшить расходы связанные со струйной печатью! Для этого необходимо вместо оригинальных картриджей начать использовать СНПЧ (систему непрерывной подачи черни), либо ПЗК (перезаправляемые картриджи).

Какой принтер лучше выбрать?

Если вам необходимо печатающее устройство для офиса, где ежедневно придется печатать множество разнообразных документов, то рекомендуем вам выбрать лазерный принтер. Первоначальная стоимость лазерных устройств высока, но это компенсируется высокопроизводительной печатью.

Если речь идет о печати фотографий и различных иллюстраций к документам (графиков, диаграмм и т.п.), то с этими задачами отлично справится струйный принтер. Зачастую данные печатающие устройства используются в домашних условиях, так как они универсальны. На них можно печатать как изображения, так и текст отличного качества.

Самые главные минусы лазерных и струйных принтеров – дорогостоящие расходные материалы для печати, поэтому необходимо искать альтернативные варианты, которые смогут снизить себестоимость печати до минимума. В струйных печатающих устройствах для экономии средств можно воспользоваться системой непрерывной подачи чернил (СНПЧ), либо перезаправляемые картриджи (ПЗК). В лазерных принтерах отличный способ для экономии – перезаправка картриджей.

Каждая технология печати имеет свои плюсы и минусы, но для выбора вашего печатающего устройство, вам потребуется определиться, для каких целей вы будете использовать принтер. В данной статье мы постарались показать вам для каких целей лучше использовать лазерные и струйные принтеры, и теперь вы без проблем сможете выбрать идеальное устройство удовлетворяющее все ваши потребности.



www.megastock.ruЗдесь находится аттестат нашего WM идентификатора 252698719750
закрыть
Подбор расходников
  • по картриджу
  • по принтеру
Выберите производителя, тип и модель Вашего картриджа чтобы подобрать расходные материалы.
Выберите производителя, серию и модель Вашего принтера чтобы подобрать расходные материалы.