• Адреса магазинов:
  • м. Автово (cхема)
  • ярмарка «Юнона» (cхема)
  • Магазин на Дыбенко (cхема)
  • г. Пушкин (cхема)

Время работы
Магазины Fprints работают ежедневно с 10 до 20 часов. Заказы в интернет-магазине принимаются круглосуточно.
Оплачивайте заказы любым удобным способом:
наличными, банковской картой, банковским переводом, по безналичному расчету. Способ оплаты можно выбрать при оформлении заказа.
Принимаем к оплате:

Выбираем принтер для дома и офиса
30.12.11

На сегодняшний день существует множество моделей струйных и лазерных принтеров, но разные технология печати служит для реализации различных целей, поэтому каждая из них полезна в своей сфере.

Если речь идет о печати документов в больших количествах, то вам следует обратить внимание на высокопроизводительные лазерные принтеры. Данные устройства отличаются удивительной долговечностью отпечатков, так как печать осуществляется при помощи тонера, который в результате нагревания становится частью листа.

Лазерные принтеры

Различают два вида лазерных принтеров:

  1. Офисные
  2. Домашние

Выбираем офисный лазерный принтер

Если речь идет об офисной печати, то здесь ценится высокая скорость, а также наличие широкого спектра функций, таких как сканер и копир, чтобы можно было максимально быстро напечатать документы, размножить их, а также перевести некоторые из них в цифровой вариант и открыть с компьютера.  В крупной компании, где численность сотрудников нуждающихся в печати высока, вам не следует экономить на печатающем устройстве.

Давайте рассмотрим самый надежный на сегодняшний день лазерный принтер для офиса:

Xerox Phaser 3100MFP/X


Данное лазерное многофункциональное устройство обладает высокой скоростью, к тому же в нем есть очень важные для офиса функции: сканер, копир и факс, которые позволяют сэкономить огромное количество времени.

Основные характеристики:

Тип устройствапринтер / сканер / копир / факс
Тип печатимонохромная
Скорость печати (стр/мин)21
Максимальное разрешение печати (dpi)600 x 600
Автоматическая двусторонняя печатьесть
Тип сканерапланшетный / протяжный
Максимальное разрешение сканера (dpi4800 x 4800
Скорость ч/б копирования (стр/мин)20
Считыватель карт памятиесть
Прямая печатьесть

 

Давайте проанализируем стоимость расходных материалов к данному лазерному МФУ:

Тонер картридж Xerox 106R01378 рассчитан на 3000 стр., а его стоимость составляет 3610 рублей.

С первого взгляда покажется, что содержать такой принтер будет накладно. Действительно приобретение оригинальных картриджей очень дорогое удовольствие, но на сегодняшний день есть возможность заправить их, что обойдется значительно дешевле, чем приобретение нового расходного материала. Дело в том, что после окончания ресурса все внутренние детали находятся в идеальном состоянии, поэтому без проблем можно продолжать печатать.

Данное МФУ подходит для любых объемов печати. Это устройство идеально подойдет для малого и большого офиса, а все функции, которые были включены в эту модель, очень полезно сказываются на качестве работы офисного сотрудника Конечно, на сегодняшний день существует множество различных офисных лазерных МФУ, но среди них больше всего выделяется именно Xerox Phaser 3100MFP/X. 

Выбираем домашний лазерный принтер

HP LaserJet Pro P1102


В домашних условиях лазерный принтер зачастую используется для печати различных интересных статей, книг, также печатающие устройства с такой технологией печати отлично подойдут для учебы, так как очень часто приходится печатать различные рефераты, курсовые работы и доклады. Если вам нужно печатающее устройство именно для таких целей, то принтер HP LaserJet Pro P1102 отлично справится, с поставленными перед ним задачами.

Основные характеристики:

Тип печатимонохромная
Скорость ч/б печати (стр/мин)18
Максимальное разрешение печати (dpi)600 x 600

 

Характеристики данного лазерного принтера впечатляют, так как скорость и разрешение позволяют вам получить отпечатки отличного качество за небольшое количество времени. Если в вашей домашней сети используется несколько компьютеров, то вам следует обратить внимание на модернизированную модель принтера HP LaserJet Pro P1102. В нее была добавлена функция Wi-Fi. С ней вы не только сможете подключить все компьютеры домашней сети, но и избавитесь от лишних проводов.

HP LaserJet Pro P1102W


Характеристики данного печатающего устройства не отличаются от своего более дешевого аналога. Единственное отличие HP LaserJet Pro P1102W – черный цвет корпуса и наличие беспроводного модуля. С этим устройством вам не придется делать лишние действия, так как удобство эксплуатация и широкий набор необходимых функций хорошо сказывается на качестве и скорости печати нужной вам информации.

Рассмотрим стоимость расходных материалов к лазерным принтерам HP LaserJet Pro P1102 и HP LaserJet Pro P1102W.  Данные печатающие устройства используют картридж HP CE285A, ресурс которого рассчитан на 1600 страниц. Стоимость оригинального картриджа составляет 2310 рублей. Стоимость расходных материалов к этим лазерным принтерам сравнительно небольшая, поэтому можно печатать в больших объемах и ни в чем себя не ограничивать.

Также стоит отметить, что есть отличный способ сэкономить еще больше средств! Картриджи HP CE285A можно легко заправить в специализированных сервисных центрах. Это займет у вас немного времени, а сэкономите вы в 7 раз больше средств. С данными печатающими устройствами можно сэкономить в любом из выбранных вами вариантов.

Струйные принтеры

Различают несколько видов струйных печатающих устройств:

  1. Для домашней печати
  2. Для офисной печати
  3. Для фотопечати

Если вы хотите разнообразить печать яркими фотографиями и насыщенными изображениями, то здесь вам поможет струйный принтер, который предназначен именно для таких целей. Струйная технология печати позволяет печатать документы, фотографии, изображения, различные диаграммы и графики. В целом такие устройства универсальные.

Струйное печатающее устройство для офисной печати

Первое, на что рекомендуется обратить ваше внимание - Принтер Epson Stylus SX125.

Основные характеристики:

Тип устройства:принтер / сканер / копир
Минимальный размер капли (пл.)4
Тип печатичетырехцветная
Скорость ч/б печати (стр/мин)28
Скорость цветной печати (стр/мин)15
Максимальное разрешение печати (dpi)5760 x 1440
Тип сканерапланшетный
Скорость ч/б копирования (стр/мин)28
Скорость цветной печати (стр/мин)15
Максимальное разрешение сканера (dpi)1200 x 2400

 

Данная модель МФУ использует пигментные чернила, которые быстро высыхают на поверхности бумаги, поэтому такие отпечатки можно сразу же эксплуатировать. Если ваша цель – печать документов, различных графиков и диаграмм, то Epson Stylus SX 125 наилучший вариант. К тому же данное печатающее устройство обладает функциями сканера и копира, которые существенно помогают в процессе работы.

Ни для кого не секрет, что стоимость расходных материалов для струйных принтеров очень высока и, к сожалению, данное МФУ не исключение, поэтому для офисной печати рекомендуется использовать систему непрерывной подачи чернил (СНПЧ). Если для офисной печати вы хотите именно струйный принтер, то компания «Все для принтера» рекомендует вам принтер с СНПЧ Epson Stylus SX125, в противном случае, вы столкнетесь с большими расходами.

Подберем струйный принтер для дома

Для домашней печати необходимо универсальное печатающее устройство, чтобы можно было печатать не только документы, но и красочные фотографии. Также при выборе струйного принтера стоит обратить внимание на компактные размеры.

Основные характеристики:

Тип печатишестицветная
Минимальный размер капли (пл.)1,5
Скорость ч/б печати (стр/мин)38
Скорость цветной печати (стр/мин)37
Тип чернилводные
Максимальное разрешение печати (dpi)5760 x 1440

 

Epson Stylus Photo T50 прекрасно подойдет для печати в домашних условиях. Данный принтер уже успел получить всевозможные награды. Каждый обладатель данной модели отмечает отличное качество и скорость печати. Водные чернила, которые использует принтер, отлично смешиваются друг с другом, поэтому можно получить большее количество оттенков. Рекомендуем вам использовать систему непрерывной подачи чернил (СНПЧ), она значительно снизит ваши затраты на расходные материалы.

Струйный принтер для фотостудии

Для фотопечати необходим принтер, который сможет идеально точно передать каждую деталь изображения. Если вам необходимо получить изображение, которое полностью повторяет оригинал. Насыщенность и яркость цветопередачи – залог успешной печати фотографий.

Epson Stylus Photo R2880


Данная модель принтера использует восьмицветную пьезоэлектрическую технологию печати, благодаря которой вы сможете получить удивительно насыщенные фотографии. Чернила на пигментной основе позволяют получить множество разнообразных оттенков. Очень простой в использовании принтер с многочисленными функциями для высококачественной печати.

Основные характеристики:

Тип печативосьмицветная
Минимальный размер капли (пл.)3
Скорость цветной печати (стр/мин)9
Скорость ч/б печати (стр/мин)9
Тип чернилпигментные
Максимальное разрешение печати (dpi)5760 x 1440

 

Если вы хотите сэкономить, то стоит обратить внимание на готовое решение Epson Stylus Photo R2880. Общеизвестно, что стоимость оригинальных расходных материалов очень высокая, а для печати фотографий в больших объемах вам придется значительно потратиться, поэтому мы предлагаем вам вариант с использованием СНПЧ.

Epson Stylus Photo R2000


Более дешевый принтер для фотопечати, но не менее качественный. Данное печатающее устройство пользуется большим спросом среди фотолабораторий. Большинство фотографий, которые вы хотите проявить, с большой вероятностью печатаются именно на этом принтере. Отличная цветопередача, многообразие оттенков, насыщенность и яркость цветов – характеристики, благодаря которым вы сможете получить высококачественные фотографии.

Основные характеристики:

Тип печативосьмицветная
Минимальный размер капли (пл.)1,5
Скорость ч/б печати (стр/мин)8
Скорость цветной печати (стр/мин)8
Тип чернилпигментные
Максимальное разрешение печати (dpi)5760 x 1440

 

Чтобы выбрать идеальное печатающее устройство, которое полностью удовлетворит ваши потребности, вам необходимо определиться для каких целей вы будете использовать его и после этого вы сможете рассмотреть варианты, предложенные нашей компанией.



www.megastock.ruЗдесь находится аттестат нашего WM идентификатора 252698719750
закрыть
Подбор расходников
  • по картриджу
  • по принтеру
Выберите производителя, тип и модель Вашего картриджа чтобы подобрать расходные материалы.
Выберите производителя, серию и модель Вашего принтера чтобы подобрать расходные материалы.