• Адреса магазинов:
  • м. Автово (cхема)
  • ярмарка «Юнона» (cхема)
  • Магазин на Дыбенко (cхема)
  • г. Пушкин (cхема)

Время работы
Магазины Fprints работают ежедневно с 10 до 20 часов. Заказы в интернет-магазине принимаются круглосуточно.
Оплачивайте заказы любым удобным способом:
наличными, банковской картой, банковским переводом, по безналичному расчету. Способ оплаты можно выбрать при оформлении заказа.
Принимаем к оплате:

Различия пигментных и водных чернил
25.09.11
Пигментные чернила

Многие обладатели струйных печатающих устройств ежедневно задают вопрос: «Какими чернилами лучше печатать? Водными или пигментными?» Наша компания постарается объяснить, что данные виды чернил предназначены для разных задач. После того как вы прочитаете эту статью, у вас исчезнет множество вопросов. Вы сможете определить идеальные чернила для струйной печати, которые полностью воплотят ваши желания.

Пигментные чернила быстро сохнут, поэтому они идеально подойдут для печати документов. Отличительной чертой данных чернил является их закрепление на поверхности бумаги. Можно сказать, что на поверхности бумаги создается пигментный слой в виде изображения или текста. Такие чернила менее восприимчивы к попаданию воды и к другим внешним факторам.

Комплект пигментных чернил
Недостатки пигментных чернил:
  1. Чернила на пигментной основе плохо смешиваются между собой, поэтому отпечатки фотографий получаются блеклыми и не естественными.
  2. То что пигментные чернила быстро высыхают, является как плюсом, так и минусом. Они не только быстро засыхают на поверхности бумаги, но и быстро засоряют сопла при попадании воздуха в печатающую головку.
Отзывы о пигментных чернилах:

Екатерина Гаврилова:

Для меня очень важно качество цветных изображений, поэтому я выбрала именно пигментные чернила. Использую свой принтер на работе, чернила очень помогают в печати документов. Они имеют очень качественный состав, который способствует более длительной работе печатающей головки. Использую их только в перезаправляемых картриджах. Такого комплекта мне хватает на несколько месяцев. И это при том, что я печатаю практически каждый день.

Антон Говорухин:

Комплект чернил достаточно качественный. Такое мнение у меня сложилось после месяца использования. Печатаю я не так много, чаще всего в цвете. Поэтому о качестве цветной печати могу сказать точно – просто восхитительно. Наверное, можно сравнить с оригинальными картриджами, а в некоторых случаях и лучше. По крайней мере, по себестоимости печати, с данным комплектом она снизилась во много раз.

Водные чернила

Водные чернила окрашивают бумагу за счет проникновения во внутренние волокна, благодаря этому достигается наилучшая цветопередача. Чернила отлично смешиваются между собой, поэтому во время печати можно получить максимально насыщенные отпечатки. Также стоит отметить, что чернила на водной основе практические не засоряют сопла, а столкнувшись с этой проблемой сопла легко промываются при помощи специальных чистящих картриджей или промывочных жидкостей.

Комплект водных чернил
Недостатки водных чернил:
  1. Дольше сохнут, поэтому до отпечатков нельзя прикасаться некоторое время, в противном случае есть вероятность размытия.
  2. Чувствительны к попаданию воды, это также приводит к размытию текста или изображения, поэтому нужно всячески избегать попадания воды.

Водные чернила лучше использовать для печати фото, которые вы тут же положите в фотоальбом. При воздействии света и воздуха, фотографии быстро теряют свои качества. Поэтому распечатав, их следует держать в домашнем архиве.

Отзывы о водных чернилах:

Владимир Трохин:

Заправил свою систему непрерывной подачи чернил водными чернилами, напечатал несколько страниц и понял, что до сего момента все, используемые мной чернила, мягко говоря, не блистали качеством. Даже черно-белая печать стала более насыщенной. В целом очень доволен приобретением. Думаю, что такого комплекта мне хватит надолго, так как я печатаю не сильно много. Теперь всем советую приобретать принтер использующий водные чернила.

Дмитрий Кравцов:

Недавно купил принтер Epson P50 с СНПЧ. Перед покупкой долго думал какой принтер взять с водными или пигментными чернилами. Я очень люблю фотографировать и имею много фотоальбомов, поэтому посоветовавшись с друзьями, они предложили приобрести мне принтер с водными чернилами. Принтером очень доволен, хоть и отпечатки долго сохнут, но благодаря чернилам на водной основе фотографии печатаются насыщенные и качественными.

Также стоит отметить производителей чернил, которым можно с полной уверенностью доверить ваш принтер

OCP

О чернилах OCP с немецким качеством стоит упомянуть в первую очередь, так как за многие годы эта компания успела зарекомендовать себя как высококлассный производитель. Они одинаково успешно производят высококлассные водные и пигментные чернила. Так что если вы думаете о приобретение чернил, то следует обратить внимание на эту компанию.

InkTec

Компания InkTec ежедневно трудится над производством альтернативных расходных материалов. Производству чернил они уделяют много внимания, поэтому большинство пользователей, которые хотят сэкономить на струйной печати, выбирают именно эту марку чернил.

Чернила водные и пигментные: как сменить чернила на другой тип? 

Чаще всего пользователи  применяют чернила для печати такого же типа, какого они были в оригинальном комплекте. Но порой есть необходимость или желание сменить чернила пигментные на водорастворимые, или наоборот. Как это правильно сделать?

Важное свойство, которым обладают чернила пигментные – это их быстрое высыхание. Применительно к готовому изображению это хорошо, а вот в плане элементов картриджа – плохо. Чернила для печати высыхают в своих дюзах, и после замены их водными чернилами будут давать о себе знать неприятными пятнами или частичным окрашиванием.

Чтобы этого не произошло, нужно использовать специальные промывочные наборы. После того, как чернила пигментные закончились, следует вставить промывочные картриджи, и напечатать тестовые страницы 4-5 раз. Очень хорошо, если после заливки промывки прошло больше суток. Такая процедура необходима для полной очистки головки печатного устройства и дюз.

Чернила водные и пигментные полностью заменяемы друг другом. Если вы сомневаетесь в выборе, спросите совета у профессионалов Fprints.ru. Они подскажут, какие чернила – водные или пигментные – вам лучше использовать в вашем случае.



www.megastock.ruЗдесь находится аттестат нашего WM идентификатора 252698719750
закрыть
Подбор расходников
  • по картриджу
  • по принтеру
Выберите производителя, тип и модель Вашего картриджа чтобы подобрать расходные материалы.
Выберите производителя, серию и модель Вашего принтера чтобы подобрать расходные материалы.