• Адреса магазинов:
  • м. Автово (cхема)
  • ярмарка «Юнона» (cхема)
  • Магазин на Дыбенко (cхема)
  • г. Пушкин (cхема)

Время работы
Магазины Fprints работают ежедневно с 10 до 20 часов. Заказы в интернет-магазине принимаются круглосуточно.
Оплачивайте заказы любым удобным способом:
наличными, банковской картой, банковским переводом, по безналичному расчету. Способ оплаты можно выбрать при оформлении заказа.
Принимаем к оплате:

Виды чернил для печати
29.07.11

Чернила – неотъемлемая часть струйной печати от них зависит качество ваших отпечатков. Если вы опробуете чернила разных производителей, то сможете невооруженным глазом увидеть колоссальное различие.

Выбор чернил начинается с приобретения струйного принтера, так как печатающие устройства поддерживают несколько видов чернил. Вам придется выбрать между водными и пигментными. К выбору чернил, как и к выбору других расходных материалов, стоит подойти с высокой ответственностью.

Рассмотрим несколько видов чернил:

Пигментные чернила

Водные чернила

Сублимационные чернила

Пигментные чернила

Пигментные чернила быстро сохнут, поэтому они идеально подойдут для печати документов. Отличительной чертой данных чернил является их закрепление на поверхности бумаги. Можно сказать, что на поверхности бумаги создается пигментный слой в виде изображения или текста. Такие чернила менее восприимчивы к попаданию воды и к другим внешним факторам.

Пигментные чернила Печать текста при помощи пигментных чернил
Недостатки пигментных чернил
  1. Чернила на пигментной основе плохо смешиваются между собой, поэтому отпечатки фотографий получаются блеклыми и не естественными. Печать фотографий при помощи пигмента практикуется, но для этого требуется дорогостоящее печатающее устройство с большим количеством цветов.
  2. То что пигментные чернила быстро высыхают является как плюсом, так и минусом. Они не только быстро засыхают на поверхности бумаги, но а также они быстро засоряют сопла при попадании воздуха в печатающую головку, поэтому вам может потребоваться реанимации печатающей головки при помощи специализированных промывочных жидкостей.

Водные чернила

Водные чернила окрашивают бумагу благодаря проникновения во внутренние волокна, за счет этого достигается наилучшая цветопередача. Чернила отлично смешиваются между собой, поэтому во время печати можно получить максимально насыщенные отпечатки. Водные чернила лучше использовать для печати фотографий. Отпечатки на водной основе идеально подойдут для вашего альбома.

Также стоит отметить, что чернила на водной основе практические не засоряют сопла, а столкнувшись с этой проблемой сопла легко промываются при помощи специальных чистящих картриджей или промывочных жидкостей.

Водные чернила Печать фотографий при помощи водных чернил
Недостатки водных чернил
  1. Процесс высыхания у них значительно дольше, чем у пигментных, поэтому до отпечатков нельзя прикасаться некоторое время, в противном случае велика вероятность размытия.
  2. Водные чернила чувствительны к попаданию воды, это также приводит к размытию текста или изображения, поэтому нужно всячески избегать попадания воды.

Сублимационные чернила

Сублимационные чернила служат для переноса изображения на различную продукцию. Такие чернила при больших температурах превращается в газообразное состояние, поэтому они идеально закрепляются на поверхности материала. Если вы серьезно увлекаетесь сублимационной печатью, то вы должны знать какие чернила необходимо использовать в процессе печати, чтобы добиться наилучшего качества.

Сублимационные чернила Сублимационная продукция
Недостатки сублимационных чернил
  1. При переносе на продукцию из металла, возможно растекание по поверхности. Это также зависит от качества заготовки.
  2. Высокая стоимость чернил. Это обуславливается тем, что для производства требуется качественное сырье и высокотехнологичное оборудование.

Если вам необходимо получить отпечатки, которые будут быстро высыхать и будут менее восприимчивы к внешним факторам, то вам следует сделать выбор в сторону чернил на пигментной основе. Если приоритетом для вас являются яркие и насыщенные тона, то несомненно ваш выбор падет на водные чернила. Если же вы хотите украшать вещи яркими и насыщенными рисунками, то в этом деле вашим надежным помощником станут сублимационные чернила.

Благодаря этой статье вы сможете самостоятельно выбрать чернила, которые удовлетворят ваши потребности. Первым делом вам необходимо определиться для каких целей вы используете струйную печать, а благодаря этой статье вы тут же поймете какие чернила смогут удовлетворить все ваши потребности.



www.megastock.ruЗдесь находится аттестат нашего WM идентификатора 252698719750
закрыть
Подбор расходников
  • по картриджу
  • по принтеру
Выберите производителя, тип и модель Вашего картриджа чтобы подобрать расходные материалы.
Выберите производителя, серию и модель Вашего принтера чтобы подобрать расходные материалы.