• Адреса магазинов:
  • м. Автово (cхема)
  • ярмарка «Юнона» (cхема)
  • Магазин на Дыбенко (cхема)
  • г. Пушкин (cхема)

Время работы
Магазины Fprints работают ежедневно с 10 до 20 часов. Заказы в интернет-магазине принимаются круглосуточно.
Оплачивайте заказы любым удобным способом:
наличными, банковской картой, банковским переводом, по безналичному расчету. Способ оплаты можно выбрать при оформлении заказа.
Принимаем к оплате:

Принцип сублимационной печати
29.12.11

Многие даже не подозревают, что большинство вещей обихода с красочными рисунками производится при помощи сублимационной печати. Как же сделать из обычных вещей яркие и красочные композиции?

Сублимационная печать проходит в 2 этапа:

Сублимационная печать
Печать изображения на временный носитель

Для этого используется принтер со специальными чернилами, которые при нагревание превращаются в газообразное состояние и становятся частью материала. Также вам потребуется специальный временный носитель. В основном, в виде промежуточного носителя используется специальная термотрансферная фотобумага и значительно реже полимерная пленка, которой пользовались до появления термобумаги. Первый этап характеризуется формированием конечного изображения, которое вы хотите впоследствии нанести на вещь.

Термопресс
Термоперенос

При помощи специализированных прессов, которые помогают плотно зафиксировать материал, а также содержат нагревательный элемент, при помощи чернила начнут испаряться с временного носителя и переносится на поверхность материала. На сегодняшний день существуют множество различных прессов для нанесения изображений на футболки и бейсболки, на кружки и тарелки, на магниты и брелки. Также существуют универсальный комбопрессы, с помощью которых можно наносить изображения на разную продукцию.

Существует 2 типа прессов:

Механический термопресс

Механический

В таких прессах настройки давления и температура задаются при помощи специальных рычажков. Данные устройства предназначенные для более опытных пользователей, так как потребуются определенные знания, чтобы задать все настройки верно и получить в конечном результате вещь превосходного качества.

Цифровой термопресс

Цифровой

Управление настройками термопресса осуществляется при помощи специального дисплея, где вы задаете все параметры для дальнейшего переноса изображения. Прежде чем начать переносить изображения на вещи, следует ознакомиться с технологией сублимационного переноса и узнать оптимальные настройки для переноса на ту или иную продукцию.

 

Приведем пример такого комбо пресса:

Комбо пресс

Комбопресс 4 в 1 позволяет осуществлять перенос изображений на тарелки, кружки, бейсболки и футболки. В одном устройстве есть все самые популярные элементы для термопереноса.

 

Сублимационная печать была создана специально для тех людей, которые хотят выделиться из толпы и превратить обычные монотонные вещи в яркие и индивидуальные. Стоит заметить, что сублимационная печать очень просто в освоение, а набравшись опыта вы сможете творить чудеса при помощи специализированного оборудования.



www.megastock.ruЗдесь находится аттестат нашего WM идентификатора 252698719750
закрыть
Подбор расходников
  • по картриджу
  • по принтеру
Выберите производителя, тип и модель Вашего картриджа чтобы подобрать расходные материалы.
Выберите производителя, серию и модель Вашего принтера чтобы подобрать расходные материалы.